Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как разделить долг за коммунальный платеж между прописанными?
Приветствую, ситуация такая долг по квартплате каким образом его разделить между людьми которые прописаны в квартире чтоб выплатить долг и не быть никому нечего не должным. Куда обратиться чтоб решить этот вопрос
Добрый день Константин, поскольку вы собственник жилого помещения, то вы обязаны оплачивать коммунальные платежи. Однако лица, зарегистрированные в данном жилом помещении также обязаны нести расходы по оплате коммунальных платежей. Поэтому вам необходимо обращаться в суд с распределением расходов за коммунальные услуги.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня есть 1/2 доли в однокомнатной квартире. Владельцы второй доли не идут на контакт и отказываются её выкупать. Доступ в помещение у меня отсутствует. При этом лицевой счет по коммунальным платежам разделен по решению суда и я много лет оплачиваю половину комуналки. Территориально - Московская область.
Возможно ли через суд, заставить продать квартиру и разделить полученные соедства?
Спасибо!
, вопрос №4961716, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В муниципальной квартире прописаны 11 человек, в том числе моя супруга и несовершеннолетняя дочь (я прописан в другом городе). За коммунальные услуги накопился огромный долг, который никто из прописанных не оплачивает. По исполнительному производству с заработной платы супруги снималось 50% с зарплаты на погашение части долга, но т.к. за квартиру никто больше не платил долг продолжал и продолжает расти, включая пени. Сейчас супруга находится в декрете по уходу за ребенком. Хотим разделить счет и долг поровну на всех, хотя бы свою часть (супруга и дочь) отделить от всех остальных, чтобы к нам не было претензий. В жилищном отделе сказали что нужно либо согласие всех проживающих, что невозможно потому что некоторых прописанных вообще не найти, либо через суд, что мы и собираемся сделать. В итоге хотим подать исковое заявление в суд по 3-м вопросам:
1) Отделить счет на супругу и дочь в муниципальной квартире от всех остальных, это возможно?
2) Разделить накопившийся долг поровну на всех и погашать только свою часть, потому что за всех мы платить не хотим.
3) (Другая тема) Хотить встать на очередь на улучшение жилищных условий, т.к. на человека в этой квартире сейчас приходится меньше 9м. Собирали документы но нам отказали т.к. нужны опять же согласие всех прописанных, что сделать невозможно, поэтому будем делать через суд.
Проконсультируйте пожалуйста по этим вопросам, спасибо.
, вопрос №4961684, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Взяла кредит на себя в браке по просьбе мужа, развелись . Я узнала что он не платит тогда когда пришел арест на все карты . Как быть в такой ситуации , как разделить долг развелись месяц назад . Денег с кредита я не видела.
, вопрос №4961012, Дарья, г. Ухта
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , я инвалид по потере слуха, у меня задолженность по коммунальные услугам, оплачивать коммунальные платежи с размером пенсии 15000 у меня не имеется возможности , в данном случае какие действия мне предпринять, чтобы списали долг и далее получить субсидию по оплате коммунальных услуг.
, вопрос №4959152, Светлана, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Как оформить субсидию на коммунальные платежи?
В приватизированной квартире прописаны трое. Двое не живут здесь.
Собственник -отец-умер.
Дочь прописана, ухаживала за неходячим отцом.
Долг по коммунальным платежам
( с пени ) более миллиона.
Как защитить себя дочери от выселения?
Срок наследования не истёк.
Дочь не работает,
платить коммунальные платежи
22500 в месяц не может.
, вопрос №4957629, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.