Законно ли приписываемое мне укрывательство от надзора?

Освободился 30.12.2016.,по приезду домой поехал к девушке в другой город,через 4 месяца вернулись вместе с ней по адресу прописки на постоянное проживание.При приходе в отдел полиции предъявили укрывательство от надзора,отсидел от звонка до звонка и при выходе не был предупреждён и в справке об освобождении отметки такой нет.Законно ли это?

, Алексей, г. Волгоград
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Алексей, если судом вынесено решение о постановке вас на административный надзор Вы должны об этом знать.

Вы должны были после отбытия наказания прибыть в отдел и встать на учёт у инспектора по административному надзору.

Самостоятельно просто так выехать в другой город вы не могли для этого нужен маршрутный лист и разрешение от сотрудников.

С решением суда о постановке вас на административный надзор вы были ознакомлены или нет?

Зачем вы вообще тогда пришли в отдел полиции через 4 месяца если никакой постановки на административный надзор не было

Кто вам сообщил об этом ?