8 499 938-65-20

Как выписать чужого инвалида, участника ВОВ?

1-комнатная квартира- два собственника Наталья и ее несовершеннолетний ребенок. В квартире также с 2013 года прописана женщина (не родственник), инвалид 1 гр. Своего жилья у нее нет. В 2013 г. у нее сгорел дом, землю она переписала на дальнего родственника Александра, который взял на себя обязательства по ее опекунству. На данный момент Александр к себе прописывать и забирать женщину из квартиры отказывается.

, Анатолий, г. Дзержинск

Здравствуйте Анатолий.

Опекаемый должен жить вместе с опекуном. Можно сообщить в орган опеки (в соц.защите), тогда возможны два варианта развития вопроса либо опека обяжет опекуна забрать женьщину либо опекун откажется от опеки. Если откажется, то можно рассмотреть вопрос отмены, указанного в вопросе статуса «землю она переписала».

С уважением, Юрий Анатольевич.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Мой отец, участник ВОВ, умер в феврале 2004 года. Могу я получить субсидии на изготовление памятника и цветника
Мой отец, участник ВОВ, умер в феврале 2004 года. Могу я получить субсидии на изготовление памятника и цветника ?
, вопрос №4971368, Ирина, г. Москва
Можно ли рассчитывать на установку памятника от государства умершему узнику малолетнему во время вов
Можно ли рассчитывать на установку памятника от государства умершему узнику малолетнему во время вов
, вопрос №4971349, Татьяна, г. Москва
Участник Сво, ветеран инвалид 3 группы есть экиприз, хотел бы узнать как получить справку о ранении куда обратиться пройти реабилитацию и добиться выплат
Участник Сво , ветеран инвалид 3 группы есть экиприз , хотел бы узнать как получить справку о ранении куда обратиться пройти реабилитацию и добиться выплат
, вопрос №4971251, Магомед, г. Москва
Здравствуйте, я участник сво, остался инвалидом, и нету жилья, как можно получиться дом или к квартиру
Здравствуйте, я участник сво, остался инвалидом, и нету жилья , как можно получиться дом или к квартиру
, вопрос №4970146, Андрей, г. Москва
Вопрос, законы ли действия, дать такую доверенность чужому человеку и при диагнозе деменция, к слову свекровь
Добрый день! Моя свекровь с октября 2025 года находилась в психоневрологическом диспансере, с диагнозом деменция. 26 мая 2026 года ее выписали, все это время пенсию она не получала , пенсия копилась. Врач дал доверенность сватье, то есть маме старшей снохи, чужому человеку, на получение пенсии, она получила пенсию и присвоила себе. Вопрос, законы ли действия, дать такую доверенность чужому человеку и при диагнозе деменция, к слову свекровь не понимает кто она и где, не может писать и читать, не понимает какой год и где она живет.
, вопрос №4968910, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2017