Ответственность при оплате всей суммы контракта организации, работающей по УСН
добрый день! каковы последствия для муниципального заказчика при заключении договора с организацией, работающей по УСН, по первоначальной цене контракта (без падения), рассчитанной с НДС, но контракт составлен с указанием отсутствия НДС (так как фирма работает по УСН). акты тоже без ндс. посути подарили 18 %. или это нормально? нигде нет четкого ответа! заранее спасибо!
, Александр,
Тимур Унароков
Здравствуйте, Александр!
каковы последствия для муниципального заказчика при заключении договора с организацией, работающей по УСН, по первоначальной цене контракта (без падения), рассчитанной с НДС, но контракт составлен с указанием отсутствия НДС (так как фирма работает по УСН). акты тоже без ндс. посути подарили 18 %. или это нормально? нигде нет четкого ответа! заранее спасибо!
Если договор и все документы не содержат НДС, то вы, действительно, просто переплатили. Можете смело требовать эту сумму назад. Если не вернут — в суд на неосновательное обогащение.