Как узаконить 4 сотки земель общего пользования?

Добрый вечер. В 2016 приобрели участок 10 соток в СНТ. За нашим участком располакается ЗОП - 4 сотки, за этими 4 сотками идет граница ИЖС. Справа и слева от нас участки в свое время приватизировали такие же 4 сотки ЗОП и теперь получается, что к тем 4 соткам, которые располагаются за нашим участком проход имеем только мы через свой участок. Другого подхода к ЗОП нет. Земли СНТ еще не приватизированы. Председатель и члены СНТ не против, чтобы мы заняли 4 сотки ЗОП, но возникает вопрос как узаконить эти 4 сотки на нас если это ЗОП и можно ли это вообще сделать?

Прилагаю файл, наш участок 10, а трапеция за нашим участком это ЗОП.

  • 2017-05-03-PHOTO-00000002
    .jpg
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наталья Катина
Юрист, г. Калуга

Теоретически возможно. Советую сходить в ваш орган муниципальной власти и там выяснить, какие именно документы вам необходимо предоставить. Потому что кроме них этот вопрос решить не сможет никто. Раз общая земля СНТ не приватизирована, то хозяева они.