Не могу вернуть деньги

Здравствуйте.меня такая проблема.мои родители заключили договор с одной дамой о том что они строят дом на её участке на 2 хозяев, это все происходило 1993 году, договор был составлен с моим отцом, а подрядчиковые договора были соствленны с моей мамой и проплыть совершала тоже она часть чеков и подрядчиком договор у меня на руках а самый первый договор я не могу найти, вот в чем собственно дело, в 94 году мама подошла к ней и сказала что на дальнейшее строительство не будет и предложила продажу но она сказала что дом продала и разговаривать будет только с отцом.в итоге деньги были потерянные а обретенную часть дома нам не отдали.спустя много лет я узнала об этой ситуации и теперь хочу вернуть хотя деньги затраченные на постройку этого дома.я попросила отца сделать на меня доверенность.а что дальше делать не имею представления.

, кристина, г. Геленджик
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кристина. Дальше в таких случаях обращаются к юристу, чтобы он грамотно вел дело в суде. Однако вы поздновато спохватились — через 20 лет. Можно, конечно, надеяться, что ответчик не заявит о пропуске вами срока исковой давности, а суд не посчитает стабильность сложившихся экономических правоотношений значимым условием при рассмотрении иска. Однако я на это надеяться бы не стала.