Распитие пива в общественном месте
дравствуйте, такой вопрос. Я студент, как-то пошли с одногруппником после пар на ставок, взяли по бутылке пива, нас задержали сотрудники ппс,составили протокол по факту распития спиртных напитков в общественном месте. Сказали, раз в первый раз, штрафа не будет. Хотелось-бы узнать, чем это может обернуться в дальнейшем? Сотрудники утверждали, что это предупреждение, я в нем писал, что "вину осознал", и расписывался. Говорили, что домой никаких бумаг не прийдет.

Добрый день. Если составили протокол, то вас вызовут по повестке
и назначат штраф от 500 до 1500 рублей.
КоАП РФ, Статья 20.20. Потребление
(распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление
наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных
психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться
к юристам нашей компании.