Как продать или обменять квартиру, если один из собственников находится в тюрьме?
я хочу обменять квартиру,но не могу мой сын сидит в тюрьме и имеет в квартире долю,что делать?как обменять или продать квартиру?
, Дарья, г. Красноярск
Алексей Шпак
Здравствуйте! Вам в любом случае нужно согласие от сына. Обратитесь к начальству тюрьмы оно и имеет право зарегистрировать согласие в место нотариуса чтоб оно имело юр силу
Татьяна Пивоварова
Если Ваш сын ничего против продажи не имеет, то ему необходимо оформить на имя продавца, то есть Вас доверенность на продажу своей доли. Документ должен быть оформлен со всеми полномочиями для продавца и заверен начальником тюрьмы.