Кто должен платить пособие до 1,5 лет, если работаю в декрете?
Здравствуйте!
Ситуация такая: после рождения 3-его ребёнка в д\с предложили открыть группу семейного воспитания. Суть заключается в том, что я не вожу детей в садик, садик принимает меня на 0.6 ставки младшим воспитателем и я просто сижу дома со своими детьми и получаю от садика символическую з\п. Уточню, что ранее (до, во время беременности) я не работала и отпуска по беременности и уходу за ребёнком не оформляла.
Вопрос: кто будет платить пособие по уходу до 1.5 лет. работодатель или соцзащита?
, Анна, г. Краснодар
какой процент вычитается и по какой схеме? спасибо!