Как получить компенсацию за причиненный моральный вред из-за размещения моих фотографий?
В феврале я устроился не официально на подработку барменом в ресторан на 2 месяца, после увольнения меня ждала операция и по выписке я обнаружил в соц. сети "вконтакте" свои фото на которые я даже не соглашался. Эти фотографии находятся в открытом доступе в группе данного ресторана.
- 4gucZBsErmk (1).jpg
, Михаил, г. Орел
Максим Шведов
Вы можете обратиться в суд и требовать согласно ст.152.1 ГК РФ,
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.