Как правильно считать армейский стаж ветерана боевых действий?
Являюсь ветераном боевых действий.В военном билете стоит отметка,считать стаж один день за три ,за время службы в "горячей точке"при зачислении общего стажа необходимого для выхода на пенсию по выслуге лет.Служил 10 месяцев,Остальные 13 месяцев в обычной части.Как будет засчитываться срок службы ?
, Виктор, г. Иркутск
Если это была служба по призыву, то это период засчитают только в календарном исчислении, так как этого требует пункт 5 постановления Правительства РФ от 22.09.1993 № 941.