Как оформить договор займа с физ. Лицом и последующими выплатами от ЮЛ?
Ситуация такая: кредитор намерен оформить договор займа на определенную цель финансирования, предположим покупку конкретного основного средства, с физическим лицом с залоговым личным имуществом, но финансирование пойдёт на счёт юридического лица и ежемесячные выплаты по займу также от Юр.лица. Возможно ли составить такой договор? Отвечать по займу будет конкретное физ.лицо с залогом и поручителем.
В этом случае, как дебитор сможет аргументировать выплаты по займу перед ФНС, которые выплачиваются с Р/с ЮЛ?
Он не сможет отвечать по займу, в том числе нести ответственность в судебном порядке, если деньги не получит -наличными или безналичными -не имеет значения.
Договором займа действительно может быть предусмотрено, что сумма займа перечисляется юр.лицу, и при этом заемщик согласен на это. Соглашусь с Юрием К.
Но с этим юр. лицом (получателем займа) у физ лица должны быть какие-то договорные отношения. В счет чего переводятся деньги? Или в счет какой оплаты?