Оформление доверенности для временной регистрации
Добрый вечер! У меня есть в собственности квартира в Мурманской области, но я в Москве. И нет возможности приехать туда. Могу я на маму написать доверенность, чтобы она смогла временно зарегистрировать одного человека в моей квартире? Какие для этого нужно предоставить документы? С уважением, Виталия
, Виталия, г. Москва
Анастасия Нелюбова
Здравствуйте! Да, можете оформить доверенность у нотариуса, для этого нужны данные паспорта Вашей мамы и документ на квартиру.
Елена Бословякова
Оригиналов не надо только копия паспорта мамы. Но, надо уточнить в вашем УФМС технически для прописки требуется не доверенность а заявление личное. Но какждый регион развлекается по своему. Могут попросить либо заявление, либо доверенность либо и то и то.
Спасибо за ответ! хотелось бы уточнить - копии документов подойдут?
На квартиру? Если не оригинал документа о праве собственности, то нотариальная копия.