Возможно ли при обращении в верховный суд получить увеличение наказания чем предыдущие суды?
Мой сын служил в армии и получил звание младший сержант во время службы он ударил и сломал переносицу и кость под глазом простого солдата за оскорбление завели дело по статье 286 и нанесение вреда средней тяжести за моральный ущерб оплатили 50 тысяч руб. солдат написал расписку что претензий не имеет и просит его не сажать ,были характеристики по месту жительства и где учился и от командира что он хорошо служил .ране не судим и не привлекался.Прошел первый суд еду дали 1год десбата второй ростовский суд оставил без изменения.Может ли он получить условное наказание при обращение в верховный суд?
, Марина, г. Волгоград
Алексей Сязин
Если Верховный Суд посчитает, что вынесенные решения по уголовному делу являются не справедливыми, то можно надеяться на снижение наказания.