Сколько времени я имею права находится на больничном после операции на почке?

прооперирована по поводу c-r правой почки.сколько я имею права находится на больничном ?работаю участковой медсестрой в детской поликлинике

, ЛЮБОВЬ, г. Кемерово
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! С 2012 года минимальный срок больничного листа при амбулаторном лечении – 15 дней. Врач выдает документ, по окончанию действия которого лицо должно посетить медучреждение. Повторный осмотр – влияющий фактор, при котором будет определено – продлить лист нетрудоспособности (максимум на 30 дней) или закрыть его. Если месячный срок истек, но человек не выздоровел, больничный будет выдаваться по решению врачебной комиссии. Если лицо посещает частную клинику, то будет направлен в поликлинику по месту прописки или временной регистрации, где и пройдет комиссию. При вынесении положительного решения медкомиссии, листок будет продлен на период до 10 месяцев, а иногда – на года. Если есть необходимость в таком длительном продлении, больной обязан будет приходить к специалисту раз в месяц.