Вычет НДС из налоговых платежей
Добрый день,
Являюсь ИП на УСН 6% (доходы). Оплачиваю рекламные услуги компании из Сингапура (не стоит на учете в РФ).
В соответствии с законом я являюсь налоговым агентом и должен платить 18% НДС с оплачиваемой суммы.
Могу ли я вычесть эту сумму НДС из авансовых налоговых платежей?
Если сумма НДС превышает сумму налога 6%, то получается, что сумма налога с вычетом составит 0 рублей и я буду платить только НДС?
В каком налоговом периоде можно вычесть сумму НДС? в текущем (когда была осуществлена оплата НДС) или в следующем?