Нужно ли будет уплатить налог с продажи гаража, которой оформила в собственность полтора года назад?
Хочу продать гараж. Муж умер 8 лет назад, а в собственность его перевела лишь 1.5 года назад .Буду ли я облагаться налогом с продажи ?
Спасибо.
, Анатолия, г. Москва
Александр Анисимов
Чтобы правильно сказать вам ответ, нужно ряд уточнений. Каким образом вы «перевели» гараж в свою собственность. Уточните кадастровую стоимость гаража. И вы хотите узнать на налог на доходы с физических лиц, так как налога с продаж ещё нету ?