Можно ли получить жилье, если у моего деда его отняли в период репрессий и отправили в спецпоселение?

Здравствуйте. Мои бабушка и дедушка по отцу являлись крымскими немцами и до депортации проживали в своем доме в центре Симферополя. Когда начались репрессии дом у них отобрали и отправили в Челябинское спецпоселение. Мой отец родился в этом спецпоселении. Документы о реабилитации и все остальные нужные документы у меня вроде как есть и мы с отцом пытались уже в 2014 году попросить возмещение и в Крыму кажется была программа по которой можно было получить жилье в замен на отобранное во время репрессий. Но дело в том, что отец умер в 2015 году. Я хотел бы узнать, могу ли я рассчитывать на что-то или вместе с отцом пропала вся надежда на торжество справедливости?

, Макс, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Документы о реабилитации и все остальные нужные документы у меня вроде как есть и мы с отцом пытались уже в 2014 году попросить возмещение и в Крыму кажется была программа по которой можно было получить жилье в замен на отобранное во время репрессий.

Программа эта не имела никакого отношения к внукам репрессированных, по ней могли получить жильё сами репрессированные или их дети, если они находились у них на иждивении .

Но дело в том, что отец умер в 2015 году. Я хотел бы узнать, могу ли я рассчитывать на что-то или вместе с отцом пропала вся надежда на торжество справедливости?

Если бы живы были репрессированные, то они бы и Получили жильё