Для временной регистрации ФМС просит разрешение всех собственников жилья, правомерно ли?
Добрый день! такой вопрос имею дом на двоих хозяев, моя часть 1/2 вход полностью отдельный .дом считается как квартирный у меня квартира 2 у соседей 1. земля так же поделена на 2 двоих, мы совершенно чужие люди с соседями.Возник такой вопрос нужно было зарегистрировать временно родственника, мы обратились в Уфмс, где нам сказали, что необходимо согласие наших соседей, хотя ранее мы уже регистрировали в дом и согласия никаких не требовалось, у меня есть свидетельство на собственность и домовая книга. Вопрос правомерны ли действия уфмс?
А как это понять блокированной застройки? у нас дом с самого начала, имел разных хозяев
Вам надо провести работы по постановке на кадастровый учет отдельных объектов недвижимости — Вашего дома (его части) и части соседей. В результате после всех мероприятий у Вас появится не 1/2 доли, а квартира.
К блокированной застройке относятся дома с отдельными входами в жилые помещения, предназначенные для проживания 1 семьи, и расположенные на отдельных земельных участках.
Посмотрите, земля у вас с соседями тоже по 1/2. Если да — проводите межевание с разделом на 2 зем.участка.