Как оспорить ранее выданное свидетельство на землю с ошибкой?

Добрый день! Моему отцу, как военному, в 90-м году выдали участок ровно 6 соток в СНТ "Надежда-Ива". В процессе приватизации его необходимо было оформить в собственность. Для этого приглашали геодезиста. Он установил 595 кв м. Отчет геодезиста был подписан и на основании этого было выдано свидетельство о собственности 2008 г. На данный момент участок по наследству перешел в собственность ко мне.На кадастровом плане явно видно, что на мой участок наложен участок соседа.Вопрос в следующем: Как я могу оспорить данное свидетельство, т.к. площадь явно меньше выданной. И кусок моей земли принадлежит теперь соседу. Плюс ко всему мой сосед построил туалет впритык с забором, дабы это его территория. Заранее благодарю!

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Получите выписку из единого государственного реестра недвижимости, и посмотрите в ней с какой погрешностью в ней указаны координаты вашего участка. Если сведения о координатах участка внесены в реестр ниже нормативной, вам можно уточнить сведения о земельном участке. При уточнении, сведений об участке, вы можете исправить реестровую ошибку в сведениях об участке вашего соседа. В случае согласования границ участка вами и ваши соседом, такие сведения должны быть внесены в кадастр недвижимости. При уточнении границ, может измениться площадь вашего участка не более, чем на 10 процентов