Можно ли дать новорожденному ребенку двойное имя и как при этом оформляются документы?
Доброго времени всем! Ожидаем рождение ребёнка. Можем ли мы дать двойное имя и, как правильно записывать, - с тире-дефисом или без него?
, Анатолий, г. Братск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Анатолий!
Двойное имя не запрещено, его можно указывать через дефис. С 12 мая начнут действовать следующие требования к имени:
2. Имя ребенка записывается по соглашению родителей.
Запрещается запись имени ребенка, которое состоит из цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака «дефис», или их любой комбинации либо содержит бранные слова, указания на ранги, должности, титулы.