Есть ли сроки подачи документов на выплату страховки?

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, в декабре 2015 года получил травму, командир сразу сказал что бы я не смел брать страховку, все справки и сами документы на получение страховки у меня есть, их только должен заполнить командир, контракт заканчивается и уже не страшно пободаться за эти деньги, есть ли какие то сроки подачи этих документов в страховую? в самой страховой сказали что я могу подать когда угодно, но я сомневаюсь в их честности. Подскажите как лучше поступить?

, Александр, г. Петропавловск-Камчатский
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нет срока подачи документов.

Исковая давность не распространяется на:

требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму»;
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)
требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);
другие требования в случаях, установленных законом.