Какими нормами регулируется выкуп комнаты в коммунальной квартире?

Добрый день!

Хотелось бы понять, что главнее - Закон города Москвы № 29 или ЖК РФ?

Как мне кажется, что ст. 38 (п.6) закона противоречит ст. 59 ЖК РФ.

Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, противоречия есть. Департамент применяет Закон Москвы от 2006 года, когда речь идет о выкупе комнаты, да и суд тоже.

Игорь
Клиент, г. Москва

Но почему то, департамент предлагает выкупить комнату в коммунальной квартире по рыночной стоимости, ссылаясь на ЖК РФ. В Законе же города Москвы (ст. 38 п.2.) про рыночную стоимость речь не идет.

Я кроме как рыночной оценки, последние несколько лет, не встречала никаких других оценок при выкупе комнат в коммунальных квартирах