Социальная выплата для молодого специалиста, который уже закончил обучение
Здравствуйте. Я заканчиваю обучение в ВУЗе по целевому договору, в котором прописано, что мне окажут социальную поддержку не позже мая года окончания (оканчиваю в июле) Но вПостановление Правительства №821 от 22.06.2012 указано, что могут выплатить и в течение первого месяца после заключения уже Трудового договора. Будет ли считаться нарушением со стороны работадателя, если социальная поддержка не поступит после мая?
, Каролина, г. Брянск
Юрий Колковский
Здравствуйте.
Я заканчиваю обучение в ВУЗе по целевому договору, в котором прописано, что мне окажут социальную поддержку не позже мая года окончания (оканчиваю в июле)
Если в договоре у вас прописано, что не позже мая, то это условие обязательно к исполнению.
Но вПостановление Правительства №821 от 22.06.2012 указано, что могут выплатить и в течение первого месяца после заключения уже Трудового договора.
Это не важно в вашем случае, так как в договоре условие не ухудшает ваше положение