8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как заключить договор на техническое обслуживание газа, если наследование дома не оформлено?

Здравствуйте! Мне 42 года, моей маме Валентине Петровне 82 года! Мы с мамой живём в Волгограде в старом частном доме, газовое оборудование у нас тоже старое, денег не хватает, я пока безработный, а у маме пенсия тоже не очень! Мать хозяйка дома, но у неё больные ноги и она не может ехать в абонентский пункт горгаза, и тем более стоять там в огромной очереди по несколько часов! И честно говоря моя мать не является собственником дома (собственником была её мать, но она давно уже умерла не оставив завещания на дом, а мать так до сих пор и не вступила в право наследства собственности), и к тому же у нас нет документов на газовое оборудование! Поэтому хочу вас спросить, как нам с мамой быть в такой ситуации, что делать?

Показать полностью
, Игорь, г. Волгоград

Здравствуйте, Игорь!

Вы спрашиваете: "Как заключить договор на техническое обслуживание газа, если наследование дома не оформлено?"

При таком состоянии Вашей мамы у Вас нет иного выхода, как пригласить домой нотариуса, который составить доверенность от имени Вашей мамы на Вас и по этой доверенности лично Вы сможете решить все проблемы с поставкой газа. Одновременно Ваша мама может написать заявление нотариусу о выдаче ей свидетельства о наследовании. Поскольку после смерти Вашей бабушки Ваша мама фактически приняла наследство, получить свидетельство о наследовании она может в любое время.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Доброе время суток.Волонтерская группа, имеет ли право ставить печать на благодарственные письма, если она не оформлена
Доброе время суток.Волонтерская группа, имеет ли право ставить печать на благодарственные письма ,если она не оформлена.
, вопрос №4775887, Лидия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли работодатель заключить договор с рабочим спустя два месяца фактического приема на работу, мотивируя это тем, что рабочий не прошёл медосмотр
Может ли работодатель заключить договор с рабочим спустя два месяца фактического приема на работу, мотивируя это тем, что рабочий не прошёл медосмотр. И прервётся ли при этом стаж?
, вопрос №4775561, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто должен менять старые провода на СИП от столба до счетчика в доме?
Здравствуйте, В настоящий момент проживаю в сельской местности. Дом согласно документов должен обеспечиваться 3хфазным электричеством. При покупке дома не обратил внимание на то, что от столба к дому идет только одна фаза и ноль. В 2021 году работники Энерго компании меняли счетчик и я задал вопрос почему у меня подходит только одна фаза, на что получил ответ, что ни чего страшного нет, если я не использую приборы подключаемые к 3 фазному току. Сейчас встал вопрос кто и за чей счет должен заменить старые неизолированные провода на современный СИП кабель от столба до моего счетчика (счетчик установлен внутри дома)
, вопрос №4774567, Валерий, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли уйти по целевому договору без штрафа, если муниципалитет не выплачивал выплаты?
Я заключила договор о целевом обучении, что отработаю 3 года в школе. Отрабатывать я начала будучи на 5 курсе, сейчас уже идёт 2 год работы, но я поняла что не хочу находиться в этой профессии. В договоре кроме моих обязательств есть пункт что город должен мне выплачивать 5к в год + возмещение транспортных затрат на дорогу до учебы, но эти пункты не исполнялись муниципалитетом. Училась я на полном бюджете со стипендией. Может ли это считаться не соблюдением договора, чтобы я могла уйти с работы не оплатив штраф?
, вопрос №4773706, Линара, г. Орск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Я заключила договор подряда на ремонт квартиры
Здравствуйте. Я заключила договор подряда на ремонт квартиры оплатив аванс в размере 50%, прошло уже 10 дней но подрядчик до сих пор ремонт не начал, деньги возвращать отказывается ссылаясь на то, что оба отделочника на больничном и по этому ремонт начнут после их выздоровления, могу ли потребовать расторжение договора и возмещение убытков.
, вопрос №4773375, Юлия, п. Караганда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.05.2017