Можно ли бесплатно сделать межевание приватизированного дачного участка?

Дачный участок приватизирован. Как и необходимо ли сделать межевание. Принадлежит пенсионерке. 3 сотки. Пенсия маленькая. как сделать бесплатно или бюджетно?

, Медведская Ирина Владимировна, г. Владивосток

Добрый день. Я так понимаю, что право на земельный участок у Вас зарегистрировано. Если Вы планируете сделку с земельным участком, то в этом случае межевание делать обязательно. В ином случае межевание не является обязательным. Бесплатного межевания действующим законодательством не предусмотрено. Рекомендую Вам обратиться в такую землеустроительную организацию (кадастровому инженеру), которая предоставляет скидки для пенсионеров.