Инвалид второй группы судебный пристав снимает всю пенсию
здравствуйте я инвалид второй группы,у меня есть две задолженности которые весят в судебном приставе,пришла смс о том что наложен арест на сумму 14000 рублей,в итоге начали списывать всю пенсию,уже списали две пенсии и долг соотвественно должен был списаться весь,но в итоге на сайте висит по этому аресту еще 5000 рублей,хотя каждый месяц мне приходит пенсия 7800 рублей и две уже списали и соотвественно долг уже должен быть погашен,сейчас на сайте появился еще один долг по кредиту задолженность 4895 рублей,имеют ли право списывать полностью пенсию мою по инвалидости второй группы,практически месяц лежала в больницы и не могла сходить в судебный пристав,пробую звонить но ни кто трубку не берет там,такие вопросы у меня имееют ли право списывать всю пенсию,можно ли вернуть то что они списали хотя бы половину,и можно ли снять арест,что бы дальше получать так как я не работаю и средств на жизнь больше нет
- элла.jpg
- элла1.jpg
- элла2.jpg
Вернуть денежные средства, незаконно удержанные приставом вы можете, однако скажу сразу, что процесс это небыстрый и требует достаточный усилий, так как возвращать вам придется их через суд. Учитывая ваше положение, я не думаю, что трудозатраты себя оправдают.