Могу ли я составить договор купли-продажи недвижимости на основании ЕГРП?
Здравствуйте! Могу ли я составить договор купли-продажи недвижимости на основании ЕГРП, выданной при регистрации сделки в конце декабря 2016 года или обязательно взять выписку из ЕГРН?
, Ольга, г. Брянск
Светлана Иванова
С декабря 2016 с объектом недвижимости могли провести несколько сделок. Новый закон о регистрации предусматривает разные сроки их регистрации. Для подтверждения прав на недвижимость выписку следует брать трехдневную, поскольку это минимальный срок регистрации прав.