Могут ли отклонить иск, если акт оказания юридических услуг недействителен?

Истец подал заявление на возмещение издержек и приложил к делу договор оказания услуг и акт приема передачи услуг. В договоре указан верный заказчик - сам истец, а в акте заказчик - иная организация, а печать верная. Может ли суд полностью отклонить иск о возмещении, на основании того, что акт недействителен?

, Дарина, г. Оренбург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

нет, ведь есть договор, есть квитанция об оплате, а ошибка носит технический характер и может быть устранена истцом

Светлана Никитина
Юрист, г. Саяногорск

Для взыскания судебных издержек достаточно только договора и квитанции, подтверждающей оплату услуг юриста.