Как привлечь соседа к ответственности, если он сделал загон возле нашего дома?
В деревне на участке 35 сот.есть бревенчатый дом , до забора 1м. (Поставлен более 50 лет назад .).Соседи построили сарай на расстоянии 4,5 м от забора, напротив нашего дома, а между забором и сараем, сделали загон, у них 5-6 , коров . Уклон в нашу сторону, течет все к нам.
Вопрос : нарушают ли они наши права и сани ? Куда обратиться?
Уточнение от клиента
Нарушают ли наши права и нормы СанПин?
, Игорь, г. Нижний Новгород
Елена Носкова
Начните с отдела архитектуры. Они наделены полномочиями по проверке законности возведения строений.
параллельно обращайтесь в органы Роспотребнадзора (СЭС) для получения акта о негативном влиянии на Ваш земельный участок.
Обязательно в ветеринарную службу с требованием проверки условий содержания домашнего скота