В каком размере МФО могут требовать возврат долга?

Здравствуйте !В августе 2016 года я взяла в МФО 15000 тысяч рублей ,но так как в сентябре у меня мошейники сняли с карты все деньги ,я вышла на просрочку .Долг увеличивался , и все что я оплачивали частями для погашения всей суммы не хватало .Теперь они требуют с меня 60000 рублей .Я слышала что приняли закон что МФО не вправе требовать сумму возврата не превышающую более 2х кратного размера .подскажите пожалуйста .Спасибо.

, Юлия,
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! В августе 2016 года я взяла в МФО 15000 тысяч рублей, но так как в сентябре у меня мошейники сняли с карты все деньги, я вышла на просрочку.Долг увеличивался, и все что я оплачивали частями для погашения всей суммы не хватало.Теперь они требуют с меня 60000 рублей.Я слышала что приняли закон что МФО не вправе требовать сумму возврата не превышающую более 2х кратного размера.подскажите пожалуйста.Спасибо.
Юлия

Здравствуйте

такого закона нет, но размер сумм можно уменьшить в суде если речь о штрафах и пенях. (суд вправе их уменьшить) Долг и % придется платить все равно

Юлия
Клиент

Это проценты как они говорят ,начисляют 250 р. В день .