Как забрать медкарту ребенка при переезде в другой город?

Добрый вечер!

Переезжаем в другой город, хочу забрать медкарту ребенка из поликлиники, а в регистратуре говорят,что не могут отдать и предлагают обратиться к заведующей (мы обслуживаемся в филиале),т.к. медкарта - это интеллектуальная собственность поликлиники. Но мы часто обращались в платные клиники,т.к. к бесплатным врачам не было записи, и результаты вклеены в эту же общую медкарту, которую мне отказываются выдавать. Это уже второй наш переезд, и в первый раз в другом городе в 2016-м году вопросов не было - написала заявление, расписалась в журнале и получила медкарту на руки. Завтра иду к заведующей, подскажите, как правильно разговаривать?

, Рената, г. Пенза
Антон Бережной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! На данный момент пишут заявления о переезде они обязанные отдать вам!