Можно ли обжаловать постановление Арбитражного суда, если на момент подачи иска ИП было уже закрыто?
Здравствуйте! Организацией на меня, как на ИП, подан иск в арбитражный суд. На момент подачи иска я уже не являлся ИП. Арбитражный суд рассмотрел дело без моего участия и постановил взыскать с меня задолженность. Выписку из егрип не запрашивали. Законно ли такое решение суда? Может ли являться основанием для подачи жалобы в кассационный суд тот факт, что на момент подачи иска я уже не являлся ИП? Какова вероятность удовлетворения такой жалобы?
, Борис, г. Новосибирск
Алексей Горшков
Борис, приветствую!
Конечно, надо обжаловать, ссылаясь на нарушение правил подведомственности. Вероятность отмены решения высокая.
Пишите мне личным сообщением, поговорим о подготовке жалобы.