Как вылететь за границу ребенку 16-ти лет?
мне 16 лет, родители хотят отправить за границу, в Армению. Возможно ли это? Если да, то как?
, Айкуш, г. Усть-Илимск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Либо с одним из родителей, либо по нотариально удостоверенному согласию (если без сопровождения родителей)
В согласии указывается лицо, к-рое Вас сопровождает, либо Вы едете без сопровождения.
Согласно положениям Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016, с изм. от 20.10.2016) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20)
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации,
выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
С уважением,