Смогут ли родители супруга претендовать на наследство, если по брачному договору установлен раздельный режим собственности?
Здравствуйте. По брачному договору между супругами установлен раздельный режим собственности. Смогут ли родители в случае смерти одного из супругов (их ребенка) претендовать на наследство (имущество пережившего супруга)?
Написать завещание, НО если на момент смерти наследодателя родители будут нетрудоспособны, то они все равно буду иметь право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.
Кроме того, если имущество приобретено в браке, то 1/2 этого имущества будет является его как доля пережившего супруга (т.е. не в порядке наследования), а вот остаток (другая 1/2) будет уже делиться между наследниками, в том числе пережившим супругом(ой). Т.е. они могут претендовать только на долю в имуществе своего ребенка.
Супружескую долю будет выделять переживший супруг.