Как доказать отцовство после смерти отца и получить право на наследство?
Здравствуйте я ищу образец заявления на установление отцовства после смерти отца, с правом на наследство
, Александр, г. Санкт-Петербург
Елена Туниева
Добрый день! Написание исков/заявлений по образцам ни к чему хорошему не приводит. Документ нужно заказывать у юриста. Во-первых, способ защиты Вашего права зависит от того, оспаривается ли отцовство родственниками умершего: если нет, то Вам следует подавать заявление об установлении факта признания отцовства; если отцовство оспаривается родственниками, то это уже исковое заявление об установлении отцовства.