8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить право собственности на двоих (мать и дочь) если один из предполагаемых собственников проживает в данный момент за границей?

При покупке квартиры в строящемся доме договор долевого участия был оформлен на меня (мать). Сейчас дом поставлен на кадастровый учет и необходимо оформить собственность, а после этого прописку. Собственность хотим оформить на двоих (мать и дочь). Дочь в данный момент проживает за границей. Что надо сделать в этой ситуации? Могу ли я как человек ,на которого оформлен ДДУ без ее присутствия получить право собственности на себя и нее?

, Елена, г. Санкт-Петербург

От неё нужна доверенность

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ

0
0
0
0
Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Елена!

Дочь в данный момент проживает за границей. Что надо сделать в этой ситуации? Могу ли я как человек, на которого оформлен ДДУ без ее присутствия получить право собственности на себя и нее?
Елена

ДДУ оформлен на Вас, соответственно право собственности должно быть оформлено на Вас. У вас несколько вариантов 1. уступить часть своих требований к застройщику Вашей дочери по договору уступки прав требования 2.оформить право собственности на себя, а затем подарить дочери долю в квартире.

Переход права собственности на дочь нужно регистрировать в Росреестре с ее участием или представителем по доверенности.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Живут вместе все и дочь постоянно видит мать в неадекватном состоянии
Здравствуйте у меня имеется одна знакома которая употребляет алкоголь,часто находится в запоях. У нее имеется дочь 14лет. Воспитанием дочери полностью занимается свекровь. Живут вместе все и дочь постоянно видит мать в неадекватном состоянии. Поднимает на нее руку. Ребенок психологически страдает. Постоянно ночует у подруг. Что делать в этой ситуации? Подскажите пожалуйста, анонимно
, вопрос №4852467, Мария, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет смогу ли я как то за собой право собственности закрепить
У меня доля в квартире. Мои 5/9 а у папы 4/9. Подскажите пожалуйста,что мне выгоднее сделать с долей. У папы будут наследники. Его жена и сестра от первого его брака ( она инвалид). Что мне то делать можно с этой долей. На данный момент там долги. Вопрос. Если я пропишу детей. Что будет смогу ли я как то за собой право собственности закрепить..я боюсь что потом их прописать будет нельзя. И что тогда? Любой собственник будет качать права.
, вопрос №4851423, Оль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Теперь администрация настаивает на том, что другие дети сыновей и дочери тоже должны либо участвовать, либо согласие опеки.но они же никогда не были прописаны в данной квартире
В квартире проживала семья из пяти человек, мама, отец, два сына и дочь. Квартира в найме. Дети прописали своих детей. Решили приватизировать квартиру и все выписались,осталась прописана мать, отец умер. Один прописанный ребенок совершеннолетний написал отказ от приватизации, а два других будут участвовать. Теперь администрация настаивает на том, что другие дети сыновей и дочери тоже должны либо участвовать,либо согласие опеки .но они же никогда не были прописаны в данной квартире. Так ли это?
, вопрос №4851111, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли дочь инвалид 2 группы оформить доплату к пенсии после смерти матери, если была на иждивении и проживала всегда с матерью
Может ли дочь инвалид 2 группы оформить доплату к пенсии после смерти матери, если была на иждивении и проживала всегда с матерью
, вопрос №4850768, Людмила Юлташева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, на сколько реально сделать разделение счетов по коммунальным услугам если один из
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на сколько реально сделать разделение счетов по коммунальным услугам если один из собственников признан частично недееспособным и находится на пожизненном нахождении в психо неврологическом интернате? Если он он согласится добровольно и идти в суд
, вопрос №4850276, Алина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.05.2017