Можно ли за мат капитал купить дом в деревне, находящейся далеко от крупного города?
Здравствуйте!Вы не могли бы сориентировать по покупке дома в деревне по мат.капиталу,а то в пенсионном фонде меня сегодня запугали.ситуация такая.я живу в воинской части в 60км от крупного города,прописка у нас тоже при части,своей собственности нет.ипотеку мне не дадут,поэтому квартиру я себе позволить не могу.и даже на дом в населенном пункте рядом с частью мне не хватит.я подумала купить дом в деревне,где жила моя бабушка,это примерно 180км от города,там продают дома как раз за сумму мат.капитала или равнозначную сумму наличными.жить я там не планирую постоянно,но приезжать хочу довольно часто.дома там именно жилые,а не дачи.сегодня я пыталась узнать,какие требования к дому,и имеет ли отношение отец детей к его оформлению,если мы в разводе.но на эти вопросы толком ответа не получила,а только длинную речь,кто его даст мне купить,хотя откуда им это знать.вывод у них такой,потому что я своё дело переводила из москвы,где мой бывший муж служил до этого,и я на сельского жителя не похожа,и работать в деревне негде.и начали говорить,что меня обязательно будет проверять прокуратура,и там-то я замучаюсь объяснять,зачем мне дом так далеко от крупного города,фиктивно это всё.и довод,что у меня нет двух миллионов дополнительно к мат.капиталу,чтобы купить однокомнатную квартиру в городе,звучит совсем не убедительно для них.
подскажите,пожалуйста,правда ли,что купить дом в деревне очень тяжело и меня ждет прокурорская проверка?
и если есть шансы,какие требования к дому?и нужно ли какое-то разрешение от бывшего мужа?