Правомерны ли действия руководства, если не отпускают на сессию?

Здравствуйте,я военослужащий, обучаюсь в СУЗе, у меня сессия, но руководство меня не отпускает,ссылаясь на изменения в законе о статусе военослужащих. Правомерны ли их действия?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Светлана Сотник
Юрист, г. Белгород

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О статусе военнослужащих»

6. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным испытаниям и прохождения вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, прохождения промежуточной и итоговой аттестации по указанным образовательным программам в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ).