В один день дважды попался с похмелья за рулем, какое наказание грозит?
останавили сотрудники дпс я с похмелья дунул в трубку показала увезли в отдел составили протоколя нашел трезвого водителя отдали машину отъехали от отдела дпс я сел снова за руль остановил другой экипаж опять составили протокол скажите пожайлуста что мне за это грозит
Здравствуйте Александр!
Вероятней всего будет два отдельных решения суда по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, так как на момент составления второго материала решение по первому еще принято не было и фактически Вы еще не были лишены права управления.
КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния,
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
А вот итоговое наказание на усмотрение суда, но в пределах санкции этой статьи штраф 30 000 рублей + лишение от 1,5 до 2-х лет. Решения по сути должны исполнять параллельно.