Можно ли приватизировать участок земли под жилым домом, находящемся в моей собственности?
Добрый день! Вопрос такой. У меня оформлен дом в собственность по наследству от бабушки. Могу ли я приватизировать землю к дому на себя. Если да, то существуют ли какие-нибудь нормы сколько можно приватизировать соток к жилому дому.
, Жанна, г. Королев
Олеся Николаевна Левшенко
Здравствуйте. Поскольку вы являетесь собственником жилого дома, вы имеете исключительное право на приобретение в собственность или в аренду земельного участка, необходимого для обслуживания и эксплуатации дома. Предельные (минимальные и максимальные) размеры земельного участка устанавливаются градостроительным регламентом (информацию о размере земельного участка вы можете узнать в администрации вашего муниципального образования).