Возможно ли уголовное преследование за посещение сайтов для взрослых?
я признаю что посещал сайты для взрослых, мне написали что мой смартфон заблокирован, и если не опллачу 2500руб на номер билайна ко мне направят прокуратуру и следственный отдел, по статье 242 ук РФ, но я не распространял порнографические материалы, с самом сообщении написано что на сайте есть пропаганда гомосексуализма и педофилии, но там такого нет, на сайт я попал без проблем, оплатить штраф нужно через терминал связи на федеральный номер билайна +79069136256 в течении 6 часов. если не оплачу, то ко мне пришлют органы власти. скажите это правда или меня пытаются обмануть хаккеры?
Ничего не произойдёт. В данной ситуации повода для беспокойства у Вас не должно быть. Если имеется какое-либо нарушение органы власти уведомляют об этом в письменной форме со ссылками на статьи и нормы закона которые по их мнению были нарушены.