Виктимологическа профилактика

Подскажите в каких нормативных актах указано то что Школа должна проводить лекции и различные виктимологические профилактики ( связанные с дтп, преступностью и т.д.)детям. И какие именно профилактики проводятся.

, Султан, г. Челябинск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Целью виктимологического направления предупреждения преступлений является максимальное привлечение внутренних резервов человека и направление их на себя, а также нейтрализация факторов, влияющих на повышенную виктимность данного лица или категории лиц.
Традиционно различают следующие виды виктимологической профилактики (по аналогии с профилактикой преступлений вообще):

общая виктимологическая профилактика, включающая выявление причин преступлений и условий, способствующих их совершению, если они связаны с личностью и поведением потерпевших, устранение этих причин и условий;

Почитайте по ссылке. Там детальная информацияhttps://m.cyberleninka.ru/article/n/osnovnye-napravleniya-i-mery-viktimologicheskoy-profilaktiki