К кому обращаться для выезда из города, если есть подписка о не выезде, а следователя не назначили?

у с меня взяли подписку о невыезде , а следователя, дознавателя еще не назначили, к кому я должна обратиться чтобы на два дня выехать из города?

, наталья, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Наталья. А кто тогда выносил постановление об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении?

Уголовное дело возбуждено?

Вы являетесь подозреваемой (обвиняемой)?

наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

доброй ночи! Меня из моего отделения полиции возили к дознавателю в другое, в итоге сказали ждите звонка Вам должны назначить дознавателя!

наталья

Скорее всего еще нет никакого уголовного дела, а только проводится доследственная проверка. Следовательно, никакой подписки о невыезде Вам избрать не могли.

Бланк подписки можете посмотреть в прикрепленном файле

Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

До окончания следствия Вы не имеете право уезжать из города, являться по первому требованию следователя. Она и называется подписка о невыезде.

УПК РФ, Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

Какому следователю Вы давали подписку, у того и спрашивайте разрешение

Вас опрашивали или допрашивали? И в качестве кого?

наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я давала подписку дежурному дознавателю у меня нет ее координат!