К кому обращаться для выезда из города, если есть подписка о не выезде, а следователя не назначили?
у с меня взяли подписку о невыезде , а следователя, дознавателя еще не назначили, к кому я должна обратиться чтобы на два дня выехать из города?
, наталья, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Доброй ночи, Наталья. А кто тогда выносил постановление об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении?
Уголовное дело возбуждено?
Вы являетесь подозреваемой (обвиняемой)?
Марина Кожевникова
До окончания следствия Вы не имеете право уезжать из города, являться по первому требованию следователя. Она и называется подписка о невыезде.
УПК РФ, Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении
Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;Какому следователю Вы давали подписку, у того и спрашивайте разрешение
доброй ночи! Меня из моего отделения полиции возили к дознавателю в другое, в итоге сказали ждите звонка Вам должны назначить дознавателя!
Скорее всего еще нет никакого уголовного дела, а только проводится доследственная проверка. Следовательно, никакой подписки о невыезде Вам избрать не могли.
Бланк подписки можете посмотреть в прикрепленном файле