Как будет караться подделка мной подписи в документах на увольнение, если уволенный обратился в суд?
Добрый день! Я являюсь заместителем управляющего филиалом. Управляющего уволили из компании ("по собственному"), и когда он уже по факту не работал мне пришли на подпись его документы об увольнении (договор о расторжении трудового договора, соглашение о расторжении), и, не став просить его самого поставить подписи, я самолично это сделал и отправил документы в кадры. Он (управляющий) воспользовавшись этим, подал в суд на компании за незаконное увольнение, ссылаясь на то, что подписи не его.
И отсудил у компании n-ную сумму денег, которую директора теперь требуют вернуть меня, либо в случае отказа подадут на меня в суд! Т.к. я признался что расписался за него, и по сути финансовые потери компания понесла из-за меня.
Законны ли требования руководства и какая статья/наказание мне грозит в случае если мы будем судиться?
Спасибо за ответ, Юлия! А если я буду отрицать на суде что это мои подписи? Есть вариант выиграть дело?