8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно отправить по почте документы для экспертизы по ДТП?

Добрый день.попал в 10 мая ДТП я не виновник оформили через гаи там выдали мне справку и копию квитанции виновника. На следующий день поехал в страховую со всеми необходимыми документами .там дали направление на экспертизу и записали на 6 июня на подачу документов. Я спросил поче так поздно на что мне показали тетрадь и сказали что каждый день расписан. Знакомый посоветовал отправить документы заказным письмом с уведомлением. Возможно ли это ? Какие документы оригинал туда вложить а какие копии ?

Необходимые документы: паспорт собственника , водительское удостоверение, СОР, ПТС,документы гибдд, извещение о ДТП, страховой полис, реквизиты собственника

Показать полностью
, Евгений, г. Владивосток
Знакомый посоветовал отправить документы заказным письмом с уведомлением. Возможно ли это? Какие документы оригинал туда вложить а какие копии ?

Это теоретически, конечно, возможно, но не думаю, что это ускорит процедуру, кроме того, я бы не советовал никогда отправлять по почте подлинники документов, даже заказным письмом с уведомлением и описью вложения, мне кажется, что разумнее будет подождать назначенного вам срока

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Насос взяли на экспертизу 25.01.26 и до сегодняшнего дня делают экспертизу, деньги не возвращают купила насос у
Здравствуйте. Купила погружной насос. Через 2 дня он сломался. Продавец отказался возвращать деньги за него. Отправил на экспертизу, но взамен не предоставил другой на время экспертизы. Пришлось купить еще один. Неисправный отремонтирован, но он мне теперь не нужен. Могу ли я требовать с продавца возврат стоимости насоса и транспортных расходов, связанных с поездками в этот магазин? Насос взяли на экспертизу 25.01.26 и до сегодняшнего дня делают экспертизу , деньги не возвращают купила насос у них же второй другой уже поставила , но какие сроки для экспертиз , деньги они должны были вернуть ?
, вопрос №4851921, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязан ли я отправлять по почте кредитору второй экземпляр возражения при подаче возражения?
Здравствуйте! Ранее, когда относил возражение на исполнение судебного приказа в мировой суд, мне там сказали что мне нужно написать два одинаковых возражения, один им оставить, а второй отправить по почте кредитору и принести им трек номер этого письма. Мне сказали что только так можно подать возражение. Скажите пожалуйста, так ли это? Обязан ли я отправлять по почте кредитору второй экземпляр возражения при подаче возражения?
, вопрос №4851576, Насиров Ильсур, г. Давлеканово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Попал в дтп получил максимальную выплату от страховой, заказал независимую экспертизу увидел разницу
добрый день! попал в дтп получил максимальную выплату от страховой, заказал независимую экспертизу увидел разницу. виновнику говорил что страховых денег недостаточно на что он ответил что у него нет возможности мне помочь. хотелось бы узнать как сделать досудебную претензию. и как правильно в суд подавать документы т.к. столкнулся с такой ситуацией впервые. спасибо
, вопрос №4851356, Александр, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
PS: Вариант отдать лично в секретный отдел был 23 октября( второй экземпляр даже не подписали ) но 12 января сообщили что его потеряли Решили действовать почтой, но и тут отдали только уведомление
Здравствуйте. 23 января был отправлен рапорт об увольнении со службы в 2 экземплярах с приложением всех документов и описью и уведомлением , в воинскую часть почтой . В рапорте прописано что просим вернуть подписанный 2 ( зарегистрированный) экземпляр почтой России. 27 января часть получает рапорт , нам вернули только почтовое уведомление о получении письма с документами , подписанного 2 рапорта так и нет. Прошло больше 10 суток. В течении какого времени должен вернуться подписанный 2 экземпляр рапорта . И может ли военнослужащий сам получить его в части. На какие статьи ссылаться ? PS: Вариант отдать лично в секретный отдел был 23 октября( второй экземпляр даже не подписали ) но 12 января сообщили что его потеряли Решили действовать почтой , но и тут отдали только уведомление . Благодарю за ответ.
, вопрос №4850403, Екатерина, г. Кандалакша

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ДТП произошло в городе виновника, я проживаю в другом городе.Вопрос: судом какого города рассмариваются документы и обязательно ли уведомлять виновника что я подаю в суд?
ДТП произошло в городе виновника, я проживаю в другом городе.Вопрос: судом какого города рассмариваются документы и обязательно ли уведомлять виновника что я подаю в суд?
, вопрос №4850280, Альфира, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.05.2017