Украли кошелек с деньгами на работе во время моего отсутствия на рабочем месте, как быть?
Здравствуйте, на днях на работе вытащили кошелек с деньгами в мое отсутствии в кабинете.Имею ли я право вызвать полицию для снятия отпечатков пальцев,с целью выявить преступника ?
Добрый день, Лейля. Обратиться в органы внутренних дел в соответствии со ст. 141 УПК РФ с заявлением о преступлении — краже принадлежащих Вам денежных средств и кошелька Вы можете. Однако, давать указания, какие именно действия сотрудники правоохранительных органов должны проводить по Вашему заявлению, Вы не в праве. Кроме того, с какой целью Вы желаете, чтобы всех сотрудников с Вашей работы отдактилоскопировали? С чем собираетесь сравнивать полученные отпечатки пальцев?