Можно ли подать в суд постороннему, если сестра нарушает права брата, а брат не хочет с ней связываться?
Очень нужн Ваш совет. Брат и сестра в общедолевой собственности на жильё. К брату пришёл знакомый, предварительно договорившись о встрече. Но сестра замкнула его и знакомый, повредив деревянный дверной блок, проникает и встречается с человеком. При этом брат не возражает против проникновения и встречи а сестра пишет заявление в полицию и спустя 4-ре месяца возбуждают дело по ст.139 ук рф. При этом извесно и в полиции ( знали все участковые) и соседи опрошенные показали, что сестра наносит побои брату, замыкает дом от него или не пускает его в жилище оставляя ночевать его не улице и регулярно пишет заявления в полицию с жалобами и обринениями брата.
Вопрос: Может ли обвиняемый подать заявление на сестру по ст.127 ук рф - лишение свободы человека в прокуратуру или приобщить к материалам дела. Брат не хочит с ней связываться и подавать заявление , но насилие состороны сестры не отрицае, о чём есть аудио и видеозапись ( ещё не предъявленная следствию).
Большое спасибо за ответ Илья Костромов! Спасибо Елене за оперативную работу!