Денис, приветствую!
Слишком низкая цена не является основанием для расторжения контракта, заключенного по результатам торгов.
Варианты у вас такие:
1. Если заказчик согласен, расторгнуть контракт по обоюдному согласию (о чем писала выше коллега).
2. Если заказчик не согласен и:
— контракт не заключен — уклониться от его заключения, потерять обеспечение заявки и попасть в реестр недобросовестных поставщиков;
— контракт заключен — неисполнить контракт, потерять обеспечение контракта и попасть в реестр недобросовестных поставщиков.
3. Также в любом случае у вас есть вариант — исполнить контракт, понеся убытки, но не попав в РНП и не потеряв обеспечение.
И вам надо повнимательнее присмотреться к организации, которая помогала вам с участием в тендере, и с оформлением поручений ей. Ситуация, когда они делают ставку ниже, чем вы можете себе позволить — мягко говоря, странная. У вас в поручении должен быть указан минимум. Если этого нет — стоит задуматься, правильно ли оформлены документы.