Прежде всего, нужна выписка из единого государственного реестра недвижимости в которой вы прописаны в качестве собственника.
В том случае, если границы земельного участка не внесены в реестр недвижимости, либо внесены в реестр ниже нормативной точности, продавец может от вас потребовать внесения их в кадастр. Это делается путём подготовки кадастровым инженером межевого плана, согласования границ с соседями, и обращением в Росреестр.
Обычно, Покупатель просит правоустанавливающий документ на земельный участок.
Если имущество было приобретено в период брака, то нужно нотариальное согласие супруга на отчуждение земельного участка.
Покупатель может потребовать нотариальное оформление сделки. Тогда нужно удостоверять договор у Нотариуса.
По оплате цены договора вы должны договориться с Покупателем: предоплата, платёж после регистрации, ячейка. Здесь должен быть разумный компромис и максимальная защита прав